【导语】:2020年7月1日起,从绿色未来(南)到市一医新院区,工作日早晚各运营1趟黔爽巴士,方便上班族上下班通勤。
一、绿色未来(南)—市一医新院区黔爽巴士路线
(一)绿色未来(南)始发:
绿色未来(南) —八匹马南—鉴湖路口—金阳二幼—贵阳一中(南)—金谷苑—观山小区—黔灵山路(西)—老阳关—北京路—六广门—云岩广场—喷水池—大十字—小十字—中山东路—宝山南路口—蟠桃宫—油榨街—双龙管委会—市一医新院区(龙腾路东)
(二)市一医新院区(龙腾路东)始发:
市一医新院区(龙腾路东)—双龙管委会—油榨街—蟠桃宫—宝山南路口—中山东路—小十字—大十字—喷水池——云岩广场—六广门—北京路—老阳关—黔灵山路(西)—观山小区—金谷苑—贵阳一中(南)—金阳二幼—鉴湖路口—八匹马南—绿色未来(南)
二、绿色未来(南)—市一医新院区黔爽巴士运营时间
绿色未来(南):7:08
市一医新院区:17:10
工作日早晚各运营1趟,休息日停运
三、绿色未来(南)—市一医新院区黔爽巴士执行票价
5元/人次。
购票方式:在“黔爽巴士”微信小程序购票。
温馨提示:微信搜索贵阳本地宝,关注后在对话框回复【公交】,查看贵阳公交线路及运营时间汇总、贵阳公交调整通知等信息。