贵阳本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
贵阳
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
贵阳本地宝
〉
贵阳公交查询
〉达德学校旧址
公交站点:
达德学校旧址
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
达德学校旧址
”的公交线路,共
3
条
22路
40路
69路[空调]
22路(五眼桥 - 黔灵山公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车6:30 末班车21:00 票价1元,ic卡有效,现役军人免费乘车
公交公司:
小河分公司
往程:
五眼桥
-
解放西路
-
四医
-
解放桥
-
市环保局
-
青云路
-
青云路口
-
河滨公园
-
次南门
-
市一医
-
达德学校旧址
-
小十字
-
富水北路
-
陕西路
-
和平路
-
红边门
-
沙河街
-
安云路口
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路
-
北新区路
-
黔灵山公园
返程:
黔灵山公园
-
博物馆
-
沙河街
-
红边门
-
友谊路
-
文昌北路
-
莲花坡
-
中山东路
-
大十字
-
市一医
-
次南门
-
河滨公园
-
青云路口
-
青云路
-
市环保局
-
解放桥
-
四医
-
解放西路
-
五眼桥
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
40路(花果园湿地公园 - 万江小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车6:30 末班车22:00 票价1元,ic卡有效,现役军人免费乘车
公交公司:
云岩分公司
往程:
花果园湿地公园
-
花果园购物中心
-
智慧龙城
-
龙城社区
-
松山路
-
松山路口
-
头桥
-
浣沙桥
-
花香村
-
星云家电城
-
次南门
-
市一医
-
达德学校旧址
-
小十字
-
中山东路
-
宝山北路口
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
万江小区
返程:
万江小区
-
鹿冲关路
-
大营坡
-
贵开路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
宝山北路口
-
中山东路
-
大十字
-
市一医
-
次南门
-
星云家电城
-
花香村
-
浣沙桥
-
头桥
-
松山路口
-
松山路
-
龙城社区
-
智慧龙城
-
花果园购物中心
-
花果园湿地公园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
69路[空调](贵州理工学院 - 保利温泉新城)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车6:30 末班车22:00 票价1元,ic卡有效,现役军人免费乘车
公交公司:
南明分公司
往程:
贵州理工学院
-
逸夫学术中心
-
蔡家关
-
甲秀南路(北)
-
五里冲
-
五里冲路
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
星云家电城
-
次南门
-
市一医
-
达德学校旧址
-
小十字
-
中山东路
-
宝山北路口
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
渔安隧道
-
大营路
-
大营坡
-
省二医
-
计质检所
-
茶店
-
中天花园路口
-
贵大茶店校区
-
冒沙井
-
新添生态园
-
土巴寨
-
全林驾校
-
四光路
-
为明学校
-
保利温泉新城
返程:
保利温泉新城
-
为明学校
-
四光路
-
全林驾校
-
土巴寨
-
新添生态园
-
冒沙井
-
贵大茶店校区
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
化工路口
-
大营坡
-
大营路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
宝山北路口
-
中山东路
-
大十字
-
市一医
-
次南门
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
野猫井
-
五里冲路
-
五里冲
-
蔡家关
-
逸夫学术中心
-
贵州理工学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
贵阳本地宝
-
贵阳公交网
http://gy.bendibao.com/
版权所有 2006-2016