【导语】:6月1日起,贵阳市公交公司将开通K262路,始发、终点站分别为贵阳北站、油榨街,随小编再来看看它的运营时间吧!
始发:贵阳北站
终点站:油榨街
运营时间
贵阳北站 6:40至18:00
油榨街 7:20至19:00
K262路线路走向及停靠站点
去向:贵阳北站—甲秀北路—杨家庄—大关—鹿冲关公园—相宝山—师大—省公安厅—宝山南路口—蟠桃宫—宝山南路—油榨街;
回向:油榨街—宝山南路—蟠桃宫—宝山北路口—省公安厅—师大—相宝山—鹿冲关公园—大关—杨家庄—甲秀北路—贵阳北站。
262路调整后的走向及停靠站点
去向:贵阳北站—甲秀北路—杨家庄—大关—鹿冲关公园—相宝山—师大—宝山南路口—蟠桃宫—油榨街—市委党校—首开紫郡—兴业西路(中)—龙水路(南)—龙洞堡大道—龙腾路口—龙洞堡大道口—客运东站。
回向:客运东站—龙洞堡大道口—龙腾路口—龙洞堡大道—龙水路(南)—兴业西路(中)—首开紫郡—市委党校—油榨街—蟠桃宫—宝山北路口—相宝山—师大—鹿冲关公园—大关—杨家庄—甲秀北路—贵阳北站。
运营时间为:6:30-22:00。