贵阳资讯

贵州中医二附院核酸检测多少钱?

【导语】:在贵州省中医药大学第二附属医院进行自愿核酸检测,按照贵州省规定,每人每次核酸检测费用不高于80元(含试剂等所有费用)。

  一、贵阳中医二附院核酸检测多少钱?

  贵州省规定:自2021年2月1日起,贵州省每人每次核酸检测费用不高于80元(含试剂等所有费用)

  二、要收门诊费、挂号费吗?

  答:自愿单纯进行核酸检测的群众无需挂号,不用付挂号费和门诊诊查费。

  根据《贵州省医疗保障局 贵州省卫生健康委员会 关于明确新型冠状病毒核酸检测不得收取诊察费的通知》,自2021年2月11日起:

  1.医疗机构要设置专门的窗口和区域,为单纯进行核酸检测的采样提供采样服务,群众无需挂号

  2.针对单纯的新型冠状病毒核酸检测,医疗机构不得收取挂号费和门诊诊查费,严格落实新型冠状病毒核酸检测收费政策。

  三、贵州省中医药大学第二附属医院核酸检测预约入口

  1.长按扫描下方二维码,进入贵州中医药大学第二附属医院智慧医院小程序

贵州省中医二附院核酸检测注意事项(附预约入口)

  2.在“便民服务”一栏中点击“核酸检测”。

  3.进入界面后,自助核酸检测需完成实名认证,并填写联系电话。

  注意:务必正确填写身份证号及联系方式,完成实名认证。

贵州中医药大学第二附属医院核酸检测攻略()

  【温馨提示】

  微信搜索/扫描下方二维码,关注【贵阳本地宝】微信公众号,在聊天框发送【核酸】,即可查看各核酸检测医疗机构的核酸检测指南;查看贵州省及下辖市(州)的新冠肺炎核酸检测医疗机构、疾控机构名单;还有贵阳市及其他地区的在线预约核酸检测流程指南核酸检测费用核酸检测须知等在线预约信息,以及春节返乡人员的核酸检测规定

手机访问 贵阳本地宝首页

相关推荐
猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2021 ICP证:粤ICP备17055554号-1